Termine

Verein

Kreis und Bezirk

Verbände

Tischtennis-Termine

Der aktuelle TTC-Terminkalender

Hier findet ihr die TTC-Termine und weitere interessante Tischtennis-Termine in den kommenden Monaten.

Alle Termine

27.-29.01.2023 - Meisterschaftsspiele

Fr. 18:30 : Jugend 15 – TTV Euskirchen 2
Fr. 20:00 : DJK Udenbreth 2 – 3.Herren
Fr. 20:00 : SG Marmagen-Nettersheim 2 – 4.Herren
Sa. 18:30 : DJK Kohlscheid – 1.Herren
So. 11:00 : TTV DJK Hürth – 2.Herren

03.-04.02.2023 - Meisterschaftsspiele

Fr. 19:00 : 4.Herren – TTC Berk 2
Fr. 20:00 : 2.Herren – TV Sürth
Sa. 14:00 : Jugend 13 – VfL Kommern
Sa. 18:30 : 1.Herren – TTF Kreuzau
Sa. 18:30 : 1.Damen – TTC Winden

05.02.2023 - Mini-Meisterschaften

ab 14.00 Uhr in der Zweifachhalle (Einlass: 13.30 Uhr)

10.-11.02.2023 - Meisterschaftsspiele

Fr. 18:30 : Jugend 15 – TTV Lommersum
Sa. 14:00 : Jugend 13 – SG Erftstadt
Sa. 18:30 : FC Junkersdorf – 1.Herren
Sa. 18:30 : TTG Vogelsang – 2.Herren
Sa. 18:30 : DJK Herhahn-Morsbach 2 – 3.Herren
Sa. 18:30 : TTC Vernich 3 – 4.Herren

12.02.2023 - Bezirkspokal

Endrunde mit der 1.Damen

17.02.2023 und 20.02.2023 - KEIN Training

Halle ist über Karneval geschlossen

24.-26.02.2023 - Meisterschaftsspiele

Fr. 19:00 : 4.Herren – VB Bergbuir 2
Fr. 20:00 : 2.Herren – TTC GW Brauweiler
Sa. 18:30 : 1.Herren – SG Erftstadt
Sa. 18:30 : 3.Herren – SV Mutscheid 2
Sa. 18:30 : 1.Damen – DJK Forster Linde
So. 10:00 : VB Bergbuir – Jugend 13

02.03.2023 - Jahreshauptversammlung

um 19.30 Uhr im Pfarrzentrum Lechenich

03.-04.03.2023 - Meisterschaftsspiele

Fr. 19:00 : 4.Herren – TTC Bouderath 2
Fr. 20:00 : 2.Herren – TFG Nippes 2
Sa. 16:00 : TTC Zingsheim – Jugend 15
Sa. 18:30 : 1.Herren – TTC Unterbruch-Karken
Sa. 18:30 : 3.Herren – TTC Zingsheim 2

10.-11.03.2023 - Meisterschaftsspiele

Fr. 18:30 : Jugend 15 – VfL Kommern
Fr. 18:30 : TuS Zülpich – Jugend 13
Fr. 19:30 : 1.TTC Köln 3 – 2.Herren
Fr. 19:30 : DJK Westwacht Weiden – 1.Damen
Fr. 20:00 : DJK Udenbreth 4 – 4.Herren
Fr. 20:15 : SSV Golbach – 3.Herren
Sa. 18:30 : TTC Oidtweiler – 1.Herren

17.-19.03.2023 - Meisterschaftsspiele

Fr. 19:00 : SG Dahlem-Schmidtheim – 4.Herren
Fr. 20:00 : 2.Herren – TTV DJK Hürth 2
Sa. 14:00 : Jugend 13 – TV Kall
Sa. 18:30 : 1.Herren – TTC Stolberg-Vicht
Sa. 18:30 : 3.Herren – TV Kuchenheim 4
Sa. 18:30 : 1.Damen – TTG Langenich
So. 11:00 : SG Erftstadt – Jugend 15

24.-26.03.2023 - Meisterschaftsspiele

Fr. 20:00 : TTV Euskirchen 6 – 4.Herren
Sa. 16:00 : TTC Zingsheim – Jugend 13
Sa. 17:30 : SV Kirchheim – 3.Herren
Sa. 18:00 : DJK Nütheim-Schleckheim – 1.Damen
Sa. 18:30 : TTG Langenich – 1.Herren
So. 10:00 : TTC Bachem – 2.Herren
So. 10:00 : VB Bergbuir – Jugend 15

25./26.03.2023 - Deutsche Meisterschaften

Deutsche Einzelmeisterschaften in Nürnberg

31.03.-01.04.2023 - Meisterschaftsspiele

Fr. 19:00 : 4.Herren – DJK Udenbreth 3
Fr. 20:00 : 2.Herren – TTC Lövenich
Sa. 18:30 : 1.Herren – 1.FC Köln 5
Sa. 18:30 : 3.Herren – SG Erftstadt 3

22.04.2023 - Meisterschaftsspiele

Sa. 18:30 : BC Viktoria Glesch/Paffendorf – 1.Herren

22.-28.05.2023 - Weltmeisterschaften

Einzel-WM in Durban

02.09.2023 - Meisterschaftsspiele

1.Meisterschaftsspieltag Saison 2023/2024

10.-17.09.2023 - Europameisterschaften

Mannschafts-EM in Malmö

Einen Terminkalender mit wichtigen internationalen und nationalen Tischtennis-Veranstaltungen findet ihr hier.