Termine

Verein

Kreis und Bezirk

Verbände

Tischtennis-Termine

Der aktuelle TTC-Terminkalender

Hier findet ihr die TTC-Termine und weitere interessante Tischtennis-Termine in den kommenden Monaten.

Alle Termine

30.09.-09.10.2022 - Weltmeisterschaften

Mannschafts-WM in Chengdu

10.10.2022 - Bezirkspokal

19.30 Uhr: SV Ennert – 2.Herren

14.-16.10.2022 - Bezirksmeisterschaften

in Kreuzau (Erwachsene) und Kerpen (Jugend)

21.-23.10.2022 - Meisterschaftsspiele

Fr. 18:30 : 1.Schüler – TTC Zingsheim
Sa. 14:00 : BC Bliesheim – 1.Jugend
Sa. 18:00 : SV Mutscheid 2 – 3.Heren
Sa. 18:00 : VB Bergbuir 2 – 4.Herren
Sa. 18:30 : TTC GW Brauweiler – 2.Herren
Sa. 18:30 : DJK Forster Linde – 1.Damen
So. 11:00 : SG Erftstadt – 1.Herren

27.10.2022 - Gründungsversammlung neuer Bezirk

19.30 Uhr in Brühl

28.-29.10.2022 - Meisterschaftsspiele

Fr. 18:30 : 1.Schüler – TV Kall
Fr. 19:30 : TFG Nippes 2 – 2.Herren
Fr. 19:30 : TTC Zingsheim 2 – 3.Herren
Fr. 20:00 : TTC Bouderath 2 – 4.Herren
Fr. 20:00 : SV SF Hörn – 1.Damen
Sa. 14:00 : 1.Jugend – TuS Zülpich
Sa. 18:30 : TTC Unterbruch-Karken – 1.Herren
Sa. 18:30 : TTG Langenich 2 – 1.Damen

04.-05.11.2022 - Meisterschaftsspiele

Fr. 18:30 : 1.Schüler – VfL Kommern
Fr. 19:00 : 4.Herren – DJK Udenbreth 4
Fr. 20:00 : 2.Herren – 1.TTC Köln 3
Sa. 18:30 : 1.Herren – TTC Oidtweiler
Sa. 18:30 : 1.Damen – DJK Westwacht Weiden
Sa. 18:30 : 3.Herren – SSV Golbach

09.11.2022 - Bezirkspokal

20.00 Uhr: Würselener SV – 1.Damen

11.-12.11.2022 - Meisterschaftsspiele

Fr. 20:30 : TV Kuchenheim 4 – 3.Herren
Sa. 15:00 : VB Bergbuir – 1.Schüler
Sa. 18:00 : SG Dahlem-Schmidtheim – 4.Herren
Sa. 18:30 : TTC Stolberg-Vicht – 1.Herren
Sa. 18:30 : TTV DJK Hürth 2 – 2.Herren
Sa. 18:30 : TTG Langenich – 1.Damen

18.-19.11.2022 - Meisterschaftsspiele

Fr. 18:30 : 1.Schüler – TTV Euskirchen
Fr. 19:00 : 4.Herren – TTV Euskirchen 6
Fr. 20:00 : 2.Herren – TTC Bachem
Sa. 14:00 : 1.Jugend – VfL Kommern 2
Sa. 18:30 : 1.Herren – TTG Langenich
Sa. 18:30 : 1.Damen – DJK Nütheim-Schleckheim
Sa. 18:30 : 3.Herren – SV Kirchheim

25.-27.11.2022 - Meisterschaftsspiele

Fr. 19:00 : SG Erftstadt 3 – 3.Herren
Sa. 14:00 : 1.Jugend – TTC Vernich 2
Sa. 18:30 : 1.FC Köln 5 – 1.Herren
Sa. 18:30 : TTC Lövenich – 2.Herren
Sa. 20:00 : DJK Udenbreth 3 – 4.Herren
So. 10:00 : TTV Euskirchen – 1.Schüler

02.-03.12.2022 - Meisterschaftsspiele

Fr. 20:00 : 2.Herren – TTC Pesch
Sa. 18:30 : 1.Herren – BC Vikt. Glesch/Paffendorf

04.12.2022 - Vereinsmeisterschaften und Weihnachtsfeier

ab 14.00 Uhr, Details folgen

10.12.2022 - Meisterschaftsspiele

Sa. 14:30 : TV Kall – 1.Schüler

13.-14.01.2023 - Meisterschaftsspiele

Fr. 20:00 : 2.Herren – 1.TTC Köln 2
Sa. 18:30 : 1.Herren – TTG Langenfeld 2
Sa. 18:30 : 1.Damen – SV SF Hörn

21.01.2023 - Meisterschaftsspiele

Sa. 18:30 : TTC Pesch – 2.Herren

21./22.01.2022 - WTTV-Meisterschaften

Westdeutsche Einzelmeisterschaften in Waltrop

27.-29.01.2023 - Meisterschaftsspiele

Fr. 20:00 : DJK Udenbreth 2 – 3.Herren
Fr. 20:00 : SG Marmagen-Nettersheim 2 – 4.Herren
Sa. 18:30 : DJK Kohlscheid – 1.Herren
So. 11:00 : TTV DJK Hürth – 2.Herren

03.-04.02.2023 - Meisterschaftsspiele

Fr. 19:00 : 4.Herren – TTC Berk 2
Fr. 20:00 : 2.Herren – TV Sürth
Sa. 18:30 : 1.Herren – TTF Kreuzau
Sa. 18:30 : 1.Damen – TTC Winden

11.02.2023 - Meisterschaftsspiele

Sa. 18:30 : FC Junkersdorf – 1.Herren
Sa. 18:30 : TTG Vogelsang – 2.Herren
Sa. 18:30 : DJK Herhahn-Morsbach 2 – 3.Herren
Sa. 18:30 : TTC Vernich 3 – 4.Herren
Sa. 18:30 : TTC Mödrath – 1.Damen

24.-25.02.2023 - Meisterschaftsspiele

Fr. 19:00 : 4.Herren – VB Bergbuir 2
Fr. 20:00 : 2.Herren – TTC GW Brauweiler
Sa. 18:30 : 1.Herren – SG Erftstadt
Sa. 18:30 : 3.Herren – SV Mutscheid 2
Sa. 18:30 : 1.Damen – DJK Forster Linde

03.-04.03.2023 - Meisterschaftsspiele

Fr. 19:00 : 4.Herren – TTC Bouderath 2
Fr. 20:00 : 2.Herren – TFG Nippes 2
Sa. 18:30 : 1.Herren – TTC Unterbruch-Karken
Sa. 18:30 : 3.Herren – TTC Zingsheim 2
Sa. 18:30 : 1.Damen – TTG Langenich 2

10.-11.03.2023 - Meisterschaftsspiele

Fr. 19:30 : 1.TTC Köln 3 – 2.Herren
Fr. 19:30 : DJK Westwacht Weiden – 1.Damen
Fr. 20:00 : DJK Udenbreth 4 – 4.Herren
Fr. 20:15 : SSV Golbach – 3.Herren
Sa. 18:30 : TTC Oidtweiler – 1.Herren

17.-18.03.2023 - Meisterschaftsspiele

Fr. 19:00 : 4.Herren – SG Dahlem-Schmidtheim
Fr. 20:00 : 2.Herren – TTV DJK Hürth 2
Sa. 18:30 : 1.Herren – TTC Stolberg-Vicht
Sa. 18:30 : 3.Herren – TV Kuchenheim 4
Sa. 18:30 : 1.Damen – TTG Langenich

24.-26.03.2023 - Meisterschaftsspiele

Fr. 20:00 : TTV Euskirchen 6 – 4.Herren
Sa. 17:30 : SV Kirchheim – 3.Herren
Sa. 18:00 : DJK Nütheim-Schleckheim – 1.Damen
Sa. 18:30 : TTG Langenich – 1.Herren
So. 10:00 : TTC Bachem – 2.Herren

31.03.-01.04.2023 - Meisterschaftsspiele

Fr. 19:00 : 4.Herren – DJK Udenbreth 3
Fr. 20:00 : 2.Herren – TTC Lövenich
Sa. 18:30 : 1.Herren – 1.FC Köln 5
Sa. 18:30 : 3.Herren – SG Erftstadt 3

22.04.2023 - Meisterschaftsspiele

Sa. 18:30 : BC Viktoria Glesch/Paffendorf – 1.Herren

22.-28.05.2023 - Weltmeisterschaften

Einzel-WM in Durban

10.-17.09.2023 - Europameisterschaften

Mannschafts-EM in Malmö