Ehrungen

Unser Verein stellt sich vor

Ehrungen von Vereinsmitgliedern

Im Laufe der Vereinsgeschichte gab es schon viele Ehrungen von Vereinsmitgliedern.

Nachfolgend sind die bisherigen Ehrungen auf Verbands- und Bezirksebene sowie auf Vereinsebene aufgeführt.

Ehrungen durch den Verband und den Bezirk

Goldene Ehrennadel des WTTV

  • Graupe, Henny (†) (1988)

  • Graupe, Werner (†) (1988)

  • Kalscheuer, Helmut (2007)

  • Dr. Lünebach, Ernst (1999)

  • Rosendahl, Horst (2007)

Silberne Ehrennadel des WTTV

  • Buchbinder, Mathias (2004)

  • Bußhaus, Ludger (2009)

  • Frohn, Hermann-Josef (†) (1989)

  • Graupe, Henny (†) (1976)

  • Graupe, Werner (†) (1976)

  • Harthun, Manfred (†) (1999)

  • Kalscheuer, Helmut (1986)

  • Laibach, Dieter (2009)

  • Dr. Lünebach, Ernst (1994)

  • Rosendahl, Horst (1999)

  • Schubert, Bernd (2009)

  • Zilken, Gerd (2004)

Verdienstnadel des WTTV

  • Arnold, Beate (†)

  • Buchbinder, Mathias

  • Bußhaus, Ludger

  • Czichun, Lars

  • Dreickhausen, Herman-Josef

  • Frohn, Hermann-Josef (†)

  • Harthun, Manfred (†)

  • Kalscheuer, Helmut

  • Laibach, Dieter

  • Dr. Lünebach, Ernst

  • Meurer, Jakob (†)

  • Roth, Karl-Heinz

  • Vosen, Gregor

  • Zilken, Gerd

Bezirksehrenurkunde

  • Dr. Dr. Anwander, Thomas

  • Bandrowski, Rudolf

  • Bartscherer, Dietmar

  • Bickem, Josef

  • Bock, Gerhard

  • Bußhaus, Christian

  • Czichun, Christa (†)

  • Czichun, Lars

  • Dettbarn, Dirk

  • Frohn, Hermann-Josef (†)

  • Gölzer, Andreas

  • Gottschow, Wolfgang

  • Graupe, Henny (†)

  • Graupe, Werner (†)

  • Harthun, Manfred (†)

  • Holzheimer, Siegfried

  • Hommelsheim, Jürgen

  • Kalscheuer, Helmut

  • Kloke, Ulf

  • Kraus, Rolf

  • Kühlert-Habricht, Andreas

  • Laibach, Dieter

  • Landmann, Ingo

  • Luig, Joachim

  • Mandelkow, Marianne

  • Meurer, Jakob (†)

  • Pätzold, Matthias (†)

  • Schmidtke, Werner (†)

  • Schmitt, Rainer

  • Schubert, Bernd

  • Stommel, Christian

  • Strauch, Kurt

  • Tapperath, Angelika

  • Tapperath, Jürgen (†)

  • Terranova, Salvatore

  • Teschendorf, Karola (†)

  • Vosen, Gregor

  • Winkler, Heinz

  • Zerbe, Michael

  • Zerbe, Stephan

  • Zey, Bruno

Ehrungen durch den Verein

Ehrenmitgliedschaft

  • Czichun, Christa (†)

  • Kalscheuer, Helmut

Goldene Ehrennadel für 40 Jahre Mitgliedschaft

  • Dr. Dr. Anwander, Thomas
  • Arnold, Beate (†)
  • Bendermacher, Heinz-Josef
  • Buchbinder, Mathias
  • Frohn, Hermann-Josef (†)
  • Graupe, Henny (†)
  • Graupe, Werner (†)
  • Harthun, Manfred (†)
  • Kalscheuer, Helmut
  • Laibach, Dieter
  • Dr. Lünebach, Ernst
  • Rosendahl, Horst
  • Roth, Karl-Heinz
  • Roth, Regina
  • Schmitt, Rainer
  • Stommel, Christian
  • Strauch, Kurt
  • Vosen, Gregor
  • Winkler, Heinz
  • Zilken, Dieter
  • Zilken, Gerd

Silberne Ehrennadel für 30 Jahre Mitgliedschaft

  • Dr. Dr. Anwnader, Thomas
  • Bendermacher, Heinz-Josef
  • Buchbinder, Mathias
  • Bußhaus, Christian
  • Bußhaus, Ludger
  • Dreickhausen, Hermann-Josef
  • Ewald, Martin
  • Gottschow, Wolfgang
  • Holzheimer, Siegfried
  • Kloke, Ulf
  • Koch, Gerd (†)
  • Laibach, Dieter
  • Landmann, Ingo
  • Dr. Lünebach, Ernst
  • Mandelkow, Marianne
  • Muth, Kolja
  • Muth, Sascha
  • Rosendahl, Horst
  • Roth, Karl-Heinz
  • Roth, Regina
  • Schmitt, Rainer
  • Speckamp, Martina
  • Stommel, Christian
  • Strauch, Kurt
  • Teschendorf, Karola (†)
  • Vosen, Gregor
  • Winkler, Heinz
  • Zilken, Gerd
  • Zilken, Marlies

Bronzene Ehrennadel für 20 Jahre Mitgliedschaft

  • Anwander, Joshua
  • Dr. Dr. Anwander, Thomas
  • Bickem, Josef
  • Binder, Gisbert (†)
  • Binder, Monika
  • Blümel, Leo (†)
  • Bußhaus, Christian
  • Bußhaus, Ludger
  • Czichun, Lars
  • Dreickhausen, Hermann-Josef
  • Gölzer, Andreas
  • Gottschow, Wolfgang
  • Holzheimer, Siegfried
  • Kloke, Ulf
  • Koch, Gerd (†)
  • Kühlert-Habricht, Andreas
  • Laibach, Dieter
  • Landmann, Ingo
  • Luig, Joachim
  • Dr. Lünebach, Ernst
  • Mandelkow, Marianne
  • Pätzold, Matthias (†)
  • Pleger, Reinhard (†)
  • Rosendahl, Brigitte
  • Rosendahl, Horst
  • Roth, Regina
  • Schilling, Christian
  • Schmitt, Jim
  • Schmitt, Rainer
  • Schubert, Bernd
  • Stommel, Christian
  • Strauch, Kurt
  • Tapperath, Angelika
  • Tapperath, Jürgen (†)
  • Terranova, Salvatore
  • Teschendorf, Karola (†)
  • Winkler, Heinz
  • Zerbe, Michael
  • Zerbe, Stephan
  • Zerbe, Walter